Il Direttivo

DIRETTIVO

Priore: RAFFAELE SABELLA

Vice Priore: LUCA DI LORETO

Segretario: MARCO PERRUCCI

Economo: FRANCESCO FAZI

 

Maestro dei Novizi: GIUSEPPE FONTANA

Presidente dei revisori dei conti: CAMILLO TROZZI

Revisori dei conti: GABRIELE CORTESE

Revisori dei conti: ANDREA LATTANZIO

consigliere nominato: ALESSANDRO MARGIOTTA

consigliere nominato: GIORGIO PIRRI

assitente spirituale: PADRE MAURO DE FILIPPIS DELFICO

 

I Priori

I PRIORI

 

 

1718 Domenico Maria Mancini

1719 Domenico Maria Mancini

1720 Domenico Maria Mancini

1721 Domenico Maria Mancini

1722 Domenico Maria Mancini

1723 Acate Feramosca

1724 Acate Feramosca

1725 Domenico Maria Mancini

1726 Domenico Maria Mancini

1727 Domenico Maria Mancini

1728 Domenico Maria Mancini

1729 Domenico Maria Mancini

1730 Domenico Maria Mancini

1731 Domenico Maria Mancini

1732 Domenico Maria Mancini

1733 Domenico Maria Mancini

1734 Domenico Maria Mancini

1735 Domenico Maria Mancini

1736 Domenico Maria Mancini

1737 Acate Feramosca

1738 Acate Feramosca

1739 Francesco Renzetti

1740 Francesco Renzetti

1741 Francesco Renzetti

1742 Francesco Renzetti

1743 Acate Feramosca

1744 Acate Feramosca

1745 Acate Feramosca

1746 Francesco De Cecco

1747 Francesco De Cecco

1748 Francesco De Cecco

1749 Francesco De Cecco

1750 Stefano De Giorgio

1751 Francesco De Cecco

1752 Ferdinando Caccianini

1753 Francesco De Cecco

1754 Francesco De Cecco

1755 Francesco De Cecco

1756 Francesco Petrelli

1757 Stefano De Giorgio

1758 Filippo Pastoresi

1759 Ferdinando Caccianini

1760 Giangiacomo Liberatore

1761 Stefano De Giorgio

1762 Stefano De Giorgio

1763 Francesco Petrelli

1764 Francesco Petrelli

1765 Francesco Petrelli

1766 Francesco Manzini

1767 Francesco Manzini

1768 Francesco Manzini

1769 Ferdinando Caccianini

1770 Ferdinando Caccianini

1771 Ferdinando Caccianini

1772 Ferdinando Caccianini

1773 Stefano De Giorgio

1774 Stefano De Giorgio

1775 //

1776 //

1777 Stefano De Giorgio

1778 //

1779 //

1780 //

1781 //

1782 //

1783 //

1784 //

1785 //

1786 //

1787 Filippo Pastoresi

1788 Guglielmo De Giorgio

1789 Guglielmo De Giorgio

1790 Guglielmo De Giorgio

1791 Guglielmo De Giorgio

1792 Giovanni Montanari

1830 Nicola De Arcangelis

1831 Nicola De Arcangelis

1832 Vincenzo Brasile

1833 Alessandro Murri

1834 Francesco Pettinelli

1835 Agostino Berenga

1836 Agostino Berenga

1837 Agostino Berenga

1838 Agostino Berenga

1839 Luigi Giordano

1840 Luigi Giordano

1841 Luigi Giordano

1842 Giuseppe De Crecchio

1843 Giuseppe De Crecchio

1844 Nicola De Arcangelis

1845 Antonio Pettinelli

1846 Antonio Pettinelli

1847 Giuseppe De Crecchio

1848 Giuseppe De Rossi

1849 Giuseppe De Rossi

1850 Francesco Pettinelli

1851 Nicola De Arcangelis

1852 Antonio Capretti

1853 Antonio Capretti

1854 Giuseppe De Crecchio

1855 Giuseppe De Rossi

1856 Giuseppe De Rossi

1857 Domenico Giordano

1858 Domenico Giordano

1859 Francesco Braccioli

1860 Francesco Pettinelli

1861 Francesco Pettinelli

1862 Francesco Pettinelli

1863 Francesco De Arcangelis

1864 Francesco De Arcangelis

1865 Salvatore Iacobitti

1866 Tommaso Muzzini

1867 Tommaso Muzzini

1868 Domenico Giordano

1869 Domenico Giordano

1870 Domenico Giordano

1871 Pasquale Spinelli

1872 Fileno Morale

1873 Fileno Morale

1874 Fileno Morale

1875 Alessandro De Giorgio

1876 Alessandro De Giorgio

1877 Pasquale Spinelli

1878 Pasquale Spinelli

1879 Domenico Giordano

1880 Domenico Giordano

1881 Domenico Giordano

1882 Domenico Giordano

1883 Pasquale Spinelli

1884 Pasquale Spinelli

1885 Luigi Tomei

1886 Filippo Carabba

1887 Filippo Carabba

1888 Filippo Carabba

1889 Pasquale Spinelli

1890 Pasquale Spinelli

1891 Daniele Di Renzo

1892 Giuseppe Maria Bellini

1893 Giuseppe Maria Bellini

1894 Giuseppe Maria Bellini

1895 Giuseppe Maria Bellini

1896 Giuseppe Maria Bellini

1897 Giuseppe Cotellessa

1898 Pietro Rosati

1899 Pietro Rosati

1900 Luigi Tinozzi

1901 Giuseppe Maria Bellini

1902 Nicola Cipollone

1903 Nicola Cipollone

1904 Luigi Nasuti

1905 Luigi Nasuti (Commiss.Prefettizio Viscardo Paganelli)

1906 Nicola Cipollone

1907 Nicola Cipollone

1908 Giuseppe Maria Bellini

1909 Giuseppe Maria Bellini

1910 Ermete Cipolla

1911 Ermete Cipolla

1912 Giuseppe Maria Bellini

1913 Francesco Iezzi

1914 Francesco Iezzi

1915 Evandro Carabba

1916 Quintino Trozzi

1917 Quintino Trozzi

1918 Quintino Trozzi

1919 Quintino Trozzi

1920 Evandro Carabba

1921 Evandro Carabba

1922 Evandro Carabba

1923 Quintino Trozzi

1924 Quintino Trozzi

1925 Evandro Carabba

1926 Domenico Massari (Delegato Presidente Provinciale)

1927 Domenico Massari

1928 Domenico Massari ( Priore)

1929 Domenico Massari

1930 Francesco Capretti

1931 Francesco Capretti

1932 Giuseppe Iacobitti

1933 Luigi Colacioppo

1934 Luigi Colacioppo

1935 Domenico Massari

1936 Domenico Massari

1937 Giuseppe Maria Bellini

1938 Quintino Trozzi  dal 12.03.1938 Vincenzo Ranalli    (Commissario Prefettizio)

1939 Goffredo Carabba

1940 Goffredo Carabba

1941 Goffredo Carabba

1942 Goffredo Carabba

1943 Goffredo Carabba

1944 Goffredo Carabba

1945 Luigi Carinci

1946 Alfredo Bomba

1947 Riccardo Mercadante (Commissario Prefettizio)

1948 Riccardo Mercadante (Commissario Prefettizio)

1949 Alfredo Bomba

1950 Alfredo Bomba

1951 Alfredo Bomba

1952 Giuseppe Rosato

1953 Giuseppe Rosato

1954 Giuseppe Rosato

1955 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1956 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1957 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1958 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1959 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1960 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1961 Marino Chiavaro (Commissario Arcivescovile)

1962 Angelo Costantini

1963 Angelo Costantini

1964 Angelo Costantini

1965 Alberto D’Antonio

1966 Alberto D’Antonio

1967 Alberto D’Antonio

1968 Alberto D’Antonio

1969 Alberto D’Antonio

1970 Alberto D’Antonio

1971 Alberto D’Antonio

1972 Alberto D’Antonio

1973 Alberto D’Antonio

1974 Filippo De Rosa

1975 Filippo De Rosa

1976 Filippo De Rosa

1977 Filippo De Rosa

1978 Filippo De Rosa

1979 Filippo De Rosa

1980 Filippo De Rosa

1981 Filippo De Rosa

1982 Filippo De Rosa

1983 Filippo De Rosa

1984 Giacinto Luciani

1985 Giacinto Luciani

1986 Giacinto Luciani

1987 Giacinto Luciani

1988 Giacinto Luciani

1989 Giacinto Luciani

1990 Filippo De Rosa

1991 Filippo De Rosa

1992 Filippo De Rosa

1993 Filippo De Rosa

1994 Roberto Valerio

1995 Roberto Valerio

1996 Roberto Valerio

1997 Roberto Valerio

1998 Roberto Valerio

1999 Roberto Valerio

2000 Roberto Valerio

2001 Roberto Valerio

2002 Roberto Valerio

2003 Luciano Fratangelo

2004 Luciano Fratangelo

2005 Luciano Fratangelo

2006 Luciano Fratangelo

2007 Amedeo Filippone

2008 Amedeo Filippone

2009 Amedeo Filippone

2010 Raffaele Sabella

2011 Raffaele Sabella

2012 Raffaele Sabella

2013 Angelo Lanci

2014 Angelo Lanci

2015 Angelo Lanci

2016 Angelo Lanci

2017 Angelo Lanci

2018 Angelo Lanci

2019 Raffaele Sabella

2020 Raffaele Sabella

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi